Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Amoroso Antonio

Tel: 00390116707481
Email: a.amoroso@unito.it, amoroso@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica - via P. Giuria 1 - edificio vecchio secondo piano B26

Ricevimento studenti:
dopo le lezioni o da concordare via mail

Bagnato Sara

Email: sara.bagnato@unito.it
Indirizzo: Indirizzo: Via Sant'Ottavio 12, Palazzina D - Aldo Moro

Ricevimento studenti:
Prenotare su Agenda
Foto

Boccia Gennaro

Email: gennaro.boccia@unito.it
Indirizzo: Gruppo di ricerca Funzione Neuromuscolare Via Chiabrera, 27 10126 Torino 0116708084

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite mail a gennaro.boccia@unito.it
Foto

Bonetta Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.bonetta@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail (silvia.bonetta@unito.it)
Foto

Cazzoli Stefania

Tel: 0117411711
Email: stefania.cazzoli@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento E-mail: stefania.cazzoli@unito.it
Foto

Corno Marta

Tel: (+39) 011 670 2439
Email: marta.corno@unito.it
Skype: Chiama marta_corno
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino Italia https://sites.google.com/unito.it/labccmg/

Ricevimento studenti:
Ricevo sempre su appuntamento (scrivere una e-mail all'indirizzo marta.corno@unito.it) per colloqui di persona nel Dipartimento di Chimica, in via Giuria 7, al piano terra.
Quando non sia possibile di persona, il ricevimento sarà via Webex o Skype, sempre previo contatto via mail.

Write an email to marta.corno@unito.it to arrange a meeting in via Giuria 7, ground floor.
Whenever not possible in person, meetings will be arranged via Webex or Skype, after email contact.

Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it

Ricevimento studenti:
Tramite piattaforma Webex su prenotazione scrivendo all'indirizzo mail: fabio.creta@unito.it

By Webex platform on reservation by writing to email: fabio.creta@unito.it

Per eventuali richieste di tesi scrivere a fabio.creta@unito.it, allegando un documento contenente le seguenti informazioni: a) nome e cognome; b) matricola; c) corso di laurea; d) numero di esami mancanti; e) sessione di laurea prevista; f) voto ottenuto all'esame; g) voto di laurea di partenza previsto; h) proposta di titolo; i) proposta di indice; j) argomento ed obiettivo. Vademecum norme redazionali tesi presente su Moodle.

D'isep Rinaldo

Email: rinaldo.disep@unito.it

Ricevimento studenti:
al termine, o al precedere delle lezioni, su appuntamento via mail

De Giovanni Franca

Tel: 0116707296
Email: franca.degiovanni@unito.it

Ricevimento studenti:
Da concordare previo appuntamento via mail.
Foto

Faure Rolland Flavio Alberto

Tel: 3474264830
Email: flavio.faurerollando@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO inviare email: flaviofaure@gmail.com
flavio.faurerollando@unito.it
Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure tramite appuntamento, concordato con lo studente richiedente con invio di e-mail indirizzata al professore.
Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell'Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Ricevimento studenti:
Nel primo semestre 2023/2024 il RICEVIMENTO STUDENTI si svolgerà IN PRESENZA nella sede di Savigliano, SU APPUNTAMENTO CONCORDATO VIA MAIL, preferibilmente il mercoledì.
Gli studenti dei corsi affidati al docente a Torino potranno, in alternativa al ricevimento a Savigliano, concordare via mail un appuntamento per il ricevimento via Webex, sempre nel pomeriggio del mercoledì.
Foto

Fenoglio Stefano

Tel: 0116702379
Email: stefano.fenoglio@unito.it

Ricevimento studenti:
contattare il docente
Via e-mail
stefano.fenoglio@unito.it
Foto

Formicola Donato

Email: donato.formicola@unito.it

Ricevimento studenti:
tramite appuntamento, il Martedì, il Giovedì
Foto

Gambarino Claudia

Email: claudia.gambarino@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento scrivendo una mail all'indirizzo claudia.gambarino@unito.it
Foto

Gazzano Elena

Email: elena.gazzano@unito.it
Indirizzo: (CUNEO) Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
da concordarsi previo appuntamento telefonico o contatto via email
Foto

Genova Tullio

Tel: 0116703455
Email: tullio.genova@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia ei Sistemi - Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Via Nizza 230, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Marucco Francesca

Email: francesca.marucco@unito.it
Indirizzo: University of Torino Department of Life Sciences and Systems Biology - DBIOS Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it
Indirizzo: Stanza 46-settore D2-2° piano Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A

Ricevimento studenti:
Inviare mail (maura.mattalia@unito.it) per fissare l'appuntamento o sulla sede di Torino o sulla sede di Cuneo.
Foto

Meridiani Paolo

Tel: +390116707402
Email: paolo.meridiani@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Montarolo Francesca

Tel: 0116706632
Email: francesca.montarolo@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) regione Gonzole, 10 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
francesca.montarolo@unito.it
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.
Foto

Olivero Monica

Email: monica.olivero@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento avviene su appuntamento da concordare con la docente via mail.

Parodi Giuseppe

Tel: 320.4323774
Email: giuseppe.parodi@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì. Ore 12.30-13.30

Pavese Piermassimo

Email: piermassimo.pavese@unito.it

Ricevimento studenti:
Mercoledi ore 15,30 - 16,00 e 18,30 - 19,00 previa comunicazione via e-mail.
Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Ricevimento studenti:
Presso il Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10, al 4° piano, previo appuntamento via mail (emanuela.rabaglietti@unito.it)

Raviola Paola

Tel: 0116708275
Email: paola.raviola@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Rossetto Nicola

Email: nicola.rossetto@unito.it

Ricevimento studenti:
Prioritariamente dopo le lezioni previa richiesta via e-mail a nicola.rossetto@unito.it e, comunque, anche in qualsiasi altro momento dell'anno accademico secondo le necessità degli studenti, sempre previa richiesta via email a nicola.rossetto@unito.it

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure su appuntamento tramite mail fabio.sansalvadore@unito.it
Foto

Volpatto Enrico

Email: enrico.volpatto@unito.it
Indirizzo: CUS Braccini - via P.Braccini 1 - Torino Lezioni pratiche della materia Att. cardio outdoor/Pilates/Power yoga: Stadio del Nuoto Via Porta Mondovì, 7 - Cuneo - venerdì h. 9.30-11.45 Lezioni teoriche - Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 - Cuneo - venerdì h. 12.30-14.45

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Location: https://scienzemotoriecn.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!